В теплице «Ямальской аграрной науки» начали выращивать цветы для украшения улиц летом

Более 24 видов цветов выращивают в теплице «Ямальской аграрной науки» для украшения улиц и скверов Салехарда и отдаленных поселков округа

Первые семена уже проросли. Спустя двое суток после посадки в теплице «Ямальской аграрной науки» появились первые ростки бархатцев. Здесь официально стартовал очередной сезон выращивания цветов для украшения улиц и скверов Салехарда и отдаленных поселков округа.

К середине июня планируют подготовить к высадке двести тысяч растений. Всего 24 вида. Это анютины глазки, петуньи, маргаритки, цинерарии, львиный зев и другие. Как только они вырастут до нужных размеров, приступят к пикировке - их рассадят в отдельные горшки. Сколько цветов украсят клумбы на разных локациях, уже определено.

Читайте также: Лунный календарь садовода 2023: благоприятные дни для посева растений

«Ждем пока выставится город на торги. Задержка такая, как бы для нас это минус. Мы не знаем, что им надо, что они заказывать будут, что они хотят видеть на клумбах. Это надо заранее, чтобы торги были хотя бы в феврале. И уже известно было бы какой у них ассортимент. А так, будем исходить из того, что есть. Ну, у нас хватает всего», - рассказала Татьяна Названова, сотрудница ООО «Ямальская аграрная наука».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика