В Тазовском завершили празднование Дня рыбака

Марафон празднований Дня рыбака в округе стартовал более месяца назад в Тазовском районе. Последними этот праздник отметили жители фактории Юрибей и села Гыда.

По традиции передовиков производства за высокие показатели и добросовестный труд отметили почетными грамотами. Организаторы праздника подготовили концертные номера, конкурсы и викторины. Скучающих не было. Мастерицы демонстрировали свои наряды, пошитые специально ко Дню рыбака. А тем временем кто-то лихо отплясывал под любимую мелодию или состязался в спортивных соревнованиях. Для маленьких жителей Юрибея были организованы различные конкурсы. Призы для юных спортсменов и эрудитов подготовила общественная организация «Ямал-потомкам!»

«Для детей мы устроили такой небольшой праздничек. Был ряд мероприятий для детского возраста, побегать – туда-сюда. И для детей, которые постарше, мы сделали футбол в честь чемпионата мира, решили – пускай дети тоже поиграют», - говорит Богдан Яр, председатель Совета молодёжи Ассоциации «ЯМАЛ – ПОТОМКАМ!».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика