В Тазовском районе стая собак насмерть загрызла 9-летнюю девочку на территории школы-интерната

Субботнее утро в селе Находка, Тазовского района началось с жуткой трагедии. На территории местной школы-интерната на девятилетнюю девочку напало 5 собак. От множественных укусов и кровопотери второклассница погибла на месте.

В настоящее время все собаки усыплены. Идёт экспертиза, следователи собирают информацию, опрашивают очевидцев, сотрудников школы и хозяев псов. «Сейчас идет доследственная проверка с целью установить, вообще как это было возможно. Тем более, что девочка погибла в 20 метрах от школьного крыльца», - говорит старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по ЯНАО Елена Демьянова.

По данным следствия, своих «домашних» собак хозяева никогда не привязывали. Теперь владельцам может грозить уголовное наказание, вплоть до лишения свободы. Учителя школы пока отказываются давать комментарии СМИ. Глава села, заявил, что все данные уже в распоряжении следователей.

Из телефонного разговора с Главой МО села Находка Евгением Яптунай:

- Все вопросы в милицию. У них информация имеется.

- Скажите, а вообще проблема есть с собаками, они отлавливались до этого?

- Да, отлавливались. У нас есть документы. Мы их направили в РОВД.

- А Сколько собак отловили?

- Я думаете, помню, сколько?

По словам главы, в этом году была только одна жалоба на агрессивных псов. По данным Роспотребнадзора, в 2014 году в Тазовском районе уже зафиксировано 42 нападения собак на людей. Четыре случая как раз были в Находке, два из них произошли на территории той самой школы-интерната – дети были покусаны.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика