В Тазовском представили новую технологию безотходного производства

Новую технологию утилизации отходов бурения и рекультивации нарушенных земель представили в Тазовском. Инициатор общественных слушаний - общество «Растам-экология».

«Преимущества в том, что не будет отхода у буровых компаний. То есть им не нужно будет платить сборы за негативное воздействие на окружающую среду, то есть при применении нашей технологии на выходе уже получается полезный продукт, который можно использовать при строительстве», - говорит Андрей Головичер, представитель компании «Растам-экология».

Сейчас важно заручиться поддержкой жителей республик Коми и Саха (Якутия), Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов. И конечно, Ямала – крупнейшего поставщика углеводородов. В течение месяца до слушаний проходил опрос северян. В нем приняли участие 585 человек. И хотя компания разработала новый проект пока только на бумаге, большинство опрошенных его поддержали.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика