В Тазовском народные контролеры посетили очередной «отличившийся» магазин

В Тазовском народные контролеры посетили очередной «отличившийся» продуктовый магазин. В этот раз они пришли в супермаркет «Кедр». Из нарушений: жалобы покупателей на ненадлежащее хранение хлеба и просроченная молочка. Также у контролеров появились вопросы по фасованным кондитерским изделиям: сложно разобраться, что за цена указана на упаковке – по факту или за килограмм. Сроки годности маринованных томатов, тонизирующих напитков и маргарина истекли уже давно. Всё это работники магазина убирают с прилавков незамедлительно.

«Я прихожу в магазин когда, покупать что-то, даже если я что-то заметила: ценники неправильно стоят, или еще что-то, я потихонечку подхожу и продавцу говорю, не кричу на весь магазин, а потихоньку говорю, там и там устраните, а то вдруг мы придем с проверкой», - рассказала Любовь Чаркова, народный контролёр.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика