В Тазовском архиве до 25 июня будет работать выставка, приуроченная ко Дню Победы

В Тазовском муниципальном архиве до 25 июня будет работать выставка, приуроченная ко Дню Победы. В ней представлены оригиналы документов и фотографии тазовчан – участников Великой Отечественной войны. Школьникам рассказывают о человеке, который с 41 по 45 бомбил вражеские войска с воздуха, а после долгожданной победы принимал участие в том самом параде на Красной Площади.

«Это замечательный человек - Сергей Федорович Соловьев. С 1948 по 1951 год он был первым секретарем Тазовского Райисполкома. В самые тяжелые послевоенные годы происходило восстановление района. При встрече с его родственниками мы смогли их убедить в том, чтобы они передали нам оригиналы наград, удостоверения и некоторые фотографии», - говорит Ирина Есина, начальник отдела по делам архивов администрации Тазовского района.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика