В столице УрФО стартовали Дельфийские игры России. Северяне будут бороться за награды в восьми номинациях

В столице УрФО стартовали шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России. В Екатеринбург съехались юные таланты со всей страны. В конкурсе примут участие 2 тысячи музыкантов, танцоров, певцов, артистов, чтецов, дизайнеров, фотографов, кулинаров и модельеров. Оценивать их мастерство будут в рамках 30 номинаций.

В делегации Ямала 34 человека, но конкурсантов среди них – только 16. Северяне будут бороться за награды в восьми номинациях. Помимо состязаний в Екатеринбурге их ждет большая культурная и развлекательная программа

«Культурная программа у нас на выбор каждого, потому как программу нам Дельфийский комитет предлагает. Могут сходить в музей, на концерт, спектакль и так далее. То есть это от свободного времени каждого зависит», - отметила Галина Бойкова, руководитель делегации ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика