В спортивном ведомстве подытожили результаты внедрения комплекса ГТО

В спортивном ведомстве подытожили результаты внедрения комплекса ГТО

Свои итоги за 2015 г. подвели в спортивном ведомстве. Весь год специалисты готовились к реализации первого этапа внедрения комплекса ГТО. На заседании межведомственного совета подытожили результаты уже проделанной работы. Напомним, 6 октября вступил в силу федеральный закон о возвращении утраченных физкультурных традиций. Речь о возрождении с 2017 года комплекса ГТО, по которому тестировать на физподготовку будут всех жителей страны от 6 лет до 70. В этом году – апробации уже прошли в школах. В следующем году в спортивный процесс вовлекут рабочую молодежь и зрелое население. Для этого по округу создадут 16 центров тестирования.

«Перед нами стоит ряд стратегических задач. Это не только создание условий, обеспечивающих гражданам вести здоровый образ жизни, но и систематически заниматься физкультурой. И как следствие, повысить конкурентоспособность российского спорта», - говорит Александр Походяев, и.о. директора Департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика