В состав сборной России на Олимпиаду в Токио вошли 8 спортсменов с Ямала
Всего в окончательный состав Олимпийской команды России вошли 335 спортсменов

В окончательный состав сборной России для участия в Играх XXXII Олимпиады в Токио вошли 8 ямальских спортсменов - волейболисты Денис Богдан и Дмитрий Волков, пляжники Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, пловчиха Анастасия Фесикова, а также пятиборка Гульназ Губайдуллина, стрелки Вадим Мухаметьянов и Владимир Маслеников.
Читайте также: «10 песен чемпионов». Ямальцы могут поддержать сборную России на Олимпийских играх в Токио
Всего в состав Олимпийской команды России вошли 335 спортсменов. Самой титулованной спортсменкой в этом составе является пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина.
Средний возраст олимпийцев — 27 лет. Самой молодой участнице Игр в Токио, гимнастке Виктории Листуновой – 16 лет, а самой опытной, Инессе Меркуловой (конный спорт) – 56.
Флаг Олимпийского комитета на церемонии открытия Игр 23 июля будут нести Олимпийские чемпионы Софья Великая и Максим Михайлов.
Фото: Правительство ЯНАО
Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.