В Шурышкарском районе планируют сдать не меньше 7000 квадратных метров жилья

В Шурышкарском районе планируют сдать не меньше 7000 квадратных метров жилья

В текущем году в Шурышкарском районе планируют сдать не меньше семи тысяч квадратных метров жилья. Больше всего в районном центре, свыше 4 000 квадратов. А вот на втором месте, неожиданно Ямгорт: здесь уже практически готовы 7 двухквартирных домов. Эти планы могут быть скорректированы. Но только в сторону увеличения подчеркивают в профильном ведомстве.

В Лопхарях будут новые улицы. При строительстве применяются новые технологии. Дома возводят из полистиролбетонных блоков. Вятские строители уверяют, что проверку суровой северной зимой новостройки выдержат с честью. В других поселениях района строительство ведется по старой схеме — из пеноблока на железобетонных сваях. Но какая бы технология не применялась, пока компромисса между ценой и качеством нет. Сегодня средняя стоимость квадратного метра у застройщика — 58 тысяч рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика