В Самбурге готовятся к сдаче сразу три многоквартирника, но капремонт на этом не заканчивается

Ветхое жилье на Ямале динамично прекращает свое существование. В Самбурге в этом сезоне из 25 строений подлежащих сносу, 11 уже расселены. Сторожили поселка и многодетные семьи совсем скоро вернутся в свои капитально отремонтированные дома. Сразу три многоквартирника готовятся к сдаче. Прием жилых помещений запланирован на начало ноября.

В этом году, на капитальный ремонт трёх жилых домов в Самбурге, выделено 8 миллионов рублей. Подрядчик – ООО «Союз» из города Тюмени приступил к ремонтным работам ещё в июне. Но подвели недобросовестные субподрядчики, за лето пришлось сменить три бригады. «Я думаю, мы всё успеем, уложимся в срок, несмотря на то, что поменялось немало бригад», - говорит Марат Махмутов, прораб ОАО «Союз».

На трёх объектах занято 13 специалистов. Чтобы в срок завершить ремонт домов, строительная компания привлекла к отделочным работам и местных жителей. Капитальный ремонт жилья в Самбурге будет продолжен, старых построек в селе ещё много. «Начиная с 2012 года, мы активно развернули строительство жилья именно по программам разного уровня - федеральные, окружные, районные программы, смешанные программы есть. В том числе, большая программа по ветхому, аварийному жилью», - сообщил Дмитрий Ищимцев, глава МО село Самбург.

В этом году администрация Самбурга подписала договор с компанией «ТюменьСтройИнвест». Сроки выполнения и качество ремонтных работ на жилых объектах теперь контролируют специалисты этой организации. «Без замечаний не обходится. Устраняют. На это дается 2-3 дня. В течение этого срока ребята стараются устранить любые недочеты, замечания», - говорит Ринат Каримов, инженер «ТюменьСтройИнвест».

Подрядчик уверяет - все работы по капитальному ремонту домов будут завершены в срок. И уже в начале ноября самбуржцы могут заселиться в свои отремонтированные квартиры.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика