В Салехарде состоялся семинар-тренинг на тему межэтнических отношений

В Салехарде состоялся семинар-тренинг на тему межэтнических отношений

В Национальной библиотеке, состоялся семинар-тренинг на очень актуальную тему, межэтнических и межкультурных отношений. Испытуемыми стали представители СМИ. Журналистам предложили поучаствовать в кросс-культурных дебатах, подумать над вопросами межэтнических связей и взаимоотношений и над подачей своих материалов с экранов ТВ, радио эфира и печатных изданий. Организаторами семинара выступили наши коллеги из телерадиокомпании «Северный ветер» совместно с администрацией Салехарда и приглашенными тренерами.

Егор Яковлев, тренер, директор, НО «Центр Гражданской инициативы» г. Обнинск говорил о цели таких семинаров: «Идея в том, чтобы мы поняли, каким образом, и как правильно касаться этих вопросов, чтобы это не вызвало никакой негативной реакции, чтобы это не было негативным камнем преткновения, во взаимоотношениях, между разными национальностями».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика