В Салехарде награждали победителей окружного конкурса «Милосердие»

В Салехарде награждали победителей окружного конкурса «Милосердие»

Зарплату социальным работникам собираются повысить. Об этом говорили на расширенном заседании коллегии департамента социальной защиты. Как и учителям, заработную плату социальных работников приблизят к средней по региону, правда, сделают это поэтапно до 2018 года.

Сейчас средняя зарплата должна достигнуть 37 тысяч. Еще одна важная задача-оптимизировать расходы на социальные услуги, выявив неэффективные. Работать предстоит по принципу: больше услуг с меньшими затратами и без ущерба для граждан.

Например, сегодня не хватает специалистов для надомного социального обслуживания. Как вариант, кадровый дефицит можно компенсировать за счет отделений дневного пребывания.

И в преддверие дня социального работника, он отмечается 8 июня, сегодня в Салехарде награждали победителей окружного конкурса «Милосердие». Он проходит на Ямале во второй раз. Награждали лучших специалистов социального обслуживания. При выборе победителей в первую очередь учитывали отзывы клиентов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика