Избирательная комиссия Ямала обсуждала вопросы, посвященные единому дню голосования

В Салехарде заседала окружная избирательная комиссия. На повестке дня – ряд важных вопросов, посвященных единому дню голосования. Напомним, на Ямале 14 сентября состоятся очередные выборы органов местного самоуправления в 5 муниципалитетах. В Салехарде, Ноябрьске и Лабытнанги будут избраны новые составы депутатских корпусов. Жители Горок, Пурпе и Ханымея будут избирать глав своих поселений. Кроме того, ямальцам, как и соседям-югорчанам, предстоит принять участие в выборах Губернатора Тюменской области, а также депутатов ее парламента. По этому поводу избирательные комиссии трех регионов готовят соглашение, которое 23 июня будет подписано в Тюмени. Согласно документу, тюменский избирком передает часть полномочий ямальским коллегам. «Очень возможно, что с территории отсюда будут выдвигаться. Я еще не знаю, но вдруг. Поэтому все эти организационные вопросы, которые необходимо решать здесь на местах, мы будем брать на себя», - говорит председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика