В Салехарде три новых детсада сдадут в эксплуатацию уже в декабре

Комиссия оценила ход строительства трех детсадов в Салехарде. Каждое дошкольное учреждение сможет принять по 240 детей.

Садики в микрорайоне «Восточный», на проспекте Молодёжи и на улице Игарской - примерно в одинаковой степени готовности. В полном объёме выполнены работы по устройству фасада и кровли, монтажу оконных блоков, кладке внутренних стен и перегородок, утеплению подполья и чердака. Все здания присоединены к сетям тепло-, водо- и электроснабжения. Прилегающие территории облагорожены. Остались внутренняя чистовая отделка помещений, монтаж входных групп и декорирование фасада. Все работы ведутся в соответствии с графиком. Планируемая дата ввода в эксплуатацию – декабрь этого года.

«Весной мы уже выезжали с комитетами городской Думы, смотрели строящиеся детские сады. За короткое время проделана большая работа. Главное, подрядчик успел до начала зимы благоустроить территорию и озеленить. Остались мелкие работы по установке детских конструкций. Подрядчик успевает сдать в срок детские сады, и уже в новом году юные горожане будут их осваивать», - говорит депутат Городской Думы Денис Теленков.Обеспечение детей от полутора лет местами в детских садах – одна из приоритетных задач в стране. Введение новых учреждений позволит ликвидировать очередность для малышей до 3 лет. Запись в сады уже осуществляется.

Читайте также: В Салехарде начали запись детей в три новых садика

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика