В Салехарде стартовал опрос по благоустройству территорий на улицах Павлова и Ленина

В Салехарде стартовал опрос по благоустройству территорий на улицах Павлова и Ленина

Жителям Салехарда предложили решить необходимость благоустройства территорий на улицах Ленина и Павлова.

Так, в этом году пешеходная зона на Ленина может стать ещё удобнее и современнее. В планах - расширить игровое пространство и создать условные детские зоны: для малышей от 4 до 6 лет и для ребятишек старше 6 лет. Дополнительно хотят установить батуты, качели, карусели для детей с ограниченными возможностями и многое другое. Будет организована парковка для 22 автомобилей.

Кроме того, в 2021 году планируют установить площадку в виде большого замка с качелями, горками, каруселями на улице Павлова. В дополнение - парковка, уличное освещение, озеленение.

На обоих объектах будет работать точка доступа Wi-Fi и оборудована система видеонаблюдения.

Глава города Алексей Титовский предложил салехардцам проголосовать за или против таких нововведений: «С сегодняшнего дня в официальной группе Администрации Салехарда в социальной сети «ВКонтакте» стартует голосование по двум объектам – площадкам по ул. Павлова и по ул. Ленина. Мы подготовили два проекта, прошу вас оценить идеи и высказать предложения». Голосование продлится до 24 января.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика