В Салехарде протестировали новые датчики, которые прикрепили к мусорным контейнерам

В Салехарде протестировали работу новых датчиков, которые прикрепили к 5 мусорным контейнерам. На демонстрации элемента системы «Умный город» присутствовали представители городской администрации, «Ростелекома» и регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами.

Датчики помогут определять количество мусора в контейнерах и тут же оповещать коммунальщиков в случае их переполнения. А также с их помощью можно следить за температурой и влажностью. На основе полученных данных региональный оператор сможет спрогнозировать скорость заполнения баков и оптимальный маршрут вывоза отходов.

«В онлайн-режиме мы могли видеть как все потоки отходов, так и изменять свои графики под реальную необходимость приезда каждой контейнерной площадки. Это в свою очередь влияет на издержки перевозчиков, то есть теоретически мы можем существенно или несущественно снизить свои расходы на вывоз», - отметил Александр Прибылев, исполнительный директор ООО «Инновационные технологии».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика