В Салехарде обсудили ситуацию в сфере безопасности дорожного движения на территории округа

Организацию безопасности дорожного движения в округе обсудили за круглым столом представители общественной палаты Ямала совместно с работниками профильных ведомств. Участники говорили о выполнении плана мероприятий регионального проекта «Дорожная сеть» в 2020 году, а также об обеспечении безопасности движения. С последним сегодня в округе проблема, связана она с гибелью как пешеходов, так и водителей и пассажиров авто. Особое внимание в ходе заседания уделили профилактике детского травматизма и обучению школьников поведению на дорогах.

«Произошел резкий рост по сравнению с прошлым годом, фактически в два раза превышает количество погибших за аналогичный период прошлого года. Мы обозначим совместные темы, сосредоточим совместные усилия, чтобы сделать профилактику БДД и поднять на новый уровень», - рассказал Виталий Холявко, начальник управления УГИБДД УМВД России по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика