В Салехарде оборудуют долгожданный тротуар и пешеходный переход рядом с кольцевой развязкой

Где конкретно появится «зебра» - читайте на vesti-yamal.ru

В Салехарде оборудуют долгожданный тротуар и пешеходный переход рядом с кольцевой развязкой

В Салехарде появится пешеходный переход на Объездной дороге через улицу Броднева в районе квартала Ямальский.

Просьб оборудовать «зебру» и тротуар возле кольцевой развязки от жителей окружной столицы поступало множество, отметил глава города Алексей Титовский. В этом году работы будут проведены. Инициативу поддержал губернатор Дмитрий Артюхов во время личного приема граждан.

«Жительница нашего города Елена Бибик в ходе приема отметила, что на оживленном участке проезжей части в районе улиц Зои Космодемьянской и Броднева находится большой жилой квартал Ямальский. Ближайший пешеходный переход находится далеко, и все мы понимаем, что людям с детьми, пожилым затруднительно преодолевать такое расстояние. Разработан проект по обустройству пешеходного перехода, который планируется реализовать осенью текущего года. Кроме того, сделаем тротуар», - рассказал Алексей Титовский.

Аналогичная проблема существует возле нового детского сада «Морошка». Глава Салехарда отметил, что в данный момент этот вопрос прорабатывается и находится на личном контроле градоначальника.

Читайте также: В Салехарде установили 30 «умных зебр»

Фото: Алексей Титовский

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика