В Салехарде начал курсировать школьный автобус до дачных посёлков «Север» и «Надежда»

В Салехарде начал курсировать школьный автобус до дачных посёлков «Север» и «Надежда»

Сегодня в окружной столице начал курсировать специальный автобус для учащихся шестой школы, проживающих в ДНТ «Север» и «Надежда». Он будет забирать школьников к первому уроку в 7:15 утра и отвозить обратно после уроков в 14:00. Перевозка учащихся осуществляется за счет средств муниципального бюджета, сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.

«Для нас это пилотный проект. В течение нескольких месяцев будем смотреть на его востребованность. В будущем планируем обновить парк школьных автобусов, которые смогут курсировать в другие отдаленные районы и развозить школьников», - рассказал заместитель главы города по вопросам городского хозяйства Алексей Пекарь.

В настоящий момент в МАТП ведется разработка маршрута перевозки школьников из микрорайона «Брусничный». Администрация города уже подала заявку на приобретение нового автобуса для перевозки учащихся других школ из отдаленных районов.

Фото: пресс-служба администрации Салехарда

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика