В салехардской квартире построили «Дом мечты»

Взрослые тоже играют в куклы. В обычной городской квартире в Салехарде расположился кукольный дом.
Каждая комната здесь заботливо обставлена, а предметы мебели и интерьера – точные уменьшенные копии тех, что могли бы реально существовать.
«Дом мечты» Элина Маломуд с дочерью Машей увидели и заказали в журнале. Он пришел в виде комплекта стройдеталей. Собирать здание помог муж, ремонт делали тоже сами.
«Я работаю в строительной сфере с некоторых пор, и я поняла, что отремонтировать пятиэтажки, проще, чем вот этого домика. Потому что там просто руководишь людьми, а здесь приходится делать самой», - говорит Элина Маломуд.
Детали интерьера заказывали на различных форумах любителей миниатюр. Есть предметы из Америки, Англии, Германии. И российские тоже - из Королева, Ростова, Саратовской области. Все здесь почти настоящее. Например, книгу можно прочитать, правда, придется пользоваться лупой. А в столовой и на складе хранятся продукты, уменьшенные до нескольких миллиметров.
Собирали миниатюрки почти полгода, но и сейчас, говорит хозяйка, дом готов только на 60 процентов. Каждая комната лично продумана до мелочей. Конкретной страны и эпохи не придерживались, но интерьер как-то сам-собой получается в стиле старой доброй Англии. Во всех комнатах включается свет. А старинный граммофон действительно звучит.
В миниатюрном доме уже «живут» несколько человек, не хватает только самой хозяйки. Зато домашние животные - почти в каждой комнате. Есть даже кукольный близнец настоящего кота. За его судьбой с интересом наблюдает реальный Моня. А Маша любит играть в куклы. О таком доме мечтают, наверное, все девочки на свете.
«Я люблю повара, он такой очень добрый», - делится Маша Маломуд.
В будущем у дома будет собственный сад. Пока летняя мебель, фонтан и цветы хранятся в отдельных боксах. В общем, хобби замечательное, говорит Элина, но если заниматься этим всерьез, сэкономить не получится. Кукольный фарфоровый сервиз, например, стоит как настоящий. Но такова цена увлечения, имя которому – собственный «домик мечты».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика