В Салехарде возрождают Клуб веселых и находчивых

В Салехарде изо всех сил шутила и смеялась местная молодежь. Здесь прошел «Зимний кубок КВН» среди школьных и студенческих команд.
За звание самых веселых и находчивых пришлось бороться долго и всерьез.
Три года понадобилось салехардским КВН-щикам, чтобы пробудится к новой жизни. Эти команды уже не раз веселили публику на гастролях. Но в родном городе играют впервые, поэтому и шутки подготовили особые.
Веселая сценка - дело серьезное. Перед выходом на сцену волнуются все. Школьная команда «Морошка». Для них это выступление - разминка перед полуфиналом в Ямальской лиге КВН. Все внимание на реакцию зала. Каждую несмешную шутку из сценария тут же исключат.
«Шутки у нас, они как-то приходят у нас спонтанно. И так мы делимся друг с другом, и появляется материал», - рассказывает участница команды КВН «Морошка» Ксения Коросткина.
На пять этих команд организаторы «Зимнего кубка КВН» и возлагают основные надежды. Их задача – реанимировать популярную игру в веселых и находчивых, а главное - привлечь в нее новых участников. И пока у них это получается.
«Спрос рождает предложение. Есть спрос - будем рождать предложение чтобы возобновить эту игру на хорошем уровне», - говорит начальник отдела организации массовых мероприятий и работы с молодежными субкультурами МАУ «СЦМ» Александр Горбунов.
Вернет ли салехардский КВН свою былую популярность, не знает пока никто. Но все условия для этого у ребят есть. Главное – чтобы было желание.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика