В Салехарде таксисту проломили голову молотком

В Салехарде таксисту проломили голову молотком

Суд отправил в колонию жителя Лабытнанги, совершившего нападение на таксиста в Салехарде. Освободившись из мест лишения свободы перед Новым годом, 26-летний молодой человек снова «отличился» уже в феврале, когда отдыхал в столице округа вместе со своим приятелями. Употребив спиртного, которое имеет свойство кончаться, выпившая компания начала искать возможности купить его ещё – просто пойти за алкоголем в магазин было невозможно из-за того, что необходимость в нём возникла ночью.

Помощи решили искать у таксиста, с которым ехали в тот вечер. Проблема была в том, что денег у компании не было, а мобильный телефон, который предлагался вместо них, продавца не устроил. С итогами переговоров согласились все, кроме 26-летнего юноши, который решил поспорить с водителем и не стал выходить из салона авто, когда такси прибыло к месту назначения. Хозяин машины в грубой форме попросил пассажира покинуть салон, но тот, оскорбившись, отреагировал враждебно – ударом молотка в лоб он проломил таксисту череп.

Пострадавший тут же позвонил другу. Уже с трудом оставаясь в сознании, он смог доехать до площади «Поляриса», откуда был доставлен в больницу. Полученную мужчиной травму – открытый перелом лобной кости – квалифицировали как тяжкий вред здоровью, представляющий опасность для жизни. В отношении буйного пассажира, которого быстро нашли и взяли под стражу, возбудили уголовное дело по второй части статьи 111 УК РФ, пишет газета «Красный Север».

Злоумышленник уже отбывал срок за убийство, а за последнее деяние ему грозило до десяти лет тюрьмы, однако, он полностью признал вину и активно сотрудничал со следствием, а также ходатайствовал в суде о рассмотрении дела в особом порядке - благодаря этому получил 5 лет колонии строгого режима.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика