В Салехарде стартовали отборочные состязания юниоров конкурса «Молодые профессионалы World skills»

Сегодня в Салехарде, в рамках конкурса «Молодые профессионалы World skills» торжественно стартовали отборочные состязания юниоров. В списке конкурсных компетенций - дошкольное воспитание, медицинский и социальный уход, сетевое и системное администрирование, веб-дизайн и разработка программного обеспечения, изготовление прототипов, ветеринАрия и предпринимательство.

Проявить себя во вполне взрослых умениях собрались дети из 6-ти школ и 3-х центров дошкольного образования Салехарда. В конкурсе примут участие 85 школьников, самым юным из них - 12 лет.

«Некоторые дети, даже мои бывшие студенты, уже повзрослели, и это дети вот этих специалистов, которые были воспитаны в 90-е годы, когда я работала в техникуме. Это очень приятно, что такая династия уже формируется. Дети готовились, дети хотят участвовать, ну а результат будет известен завтра», - говорит Ольга Заярнова, педагог.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика