В Салехарде развернулась кибервойна

В Окружной столице прошел первый межмуниципальный турнир по киберспорту. 10 команд из Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района играли в популярную «стрелялку» на тему второй мировой войны. За короткое время молодые парни должны были «уничтожить» наибольшее количество соперников – кто «убил» больше, тот и победил. Ребята сначала играли на выбывание, а после 5 финалистов боролись по круговой системе. В зале было спокойно и тихо. Киберспортсмены на ходу придумывали план наступления на врага и стратегию обороны. Участники признаются, было тяжело, так как в этот боевой симулятор они еще не разу не играли.

«Игра сложна тем, что она старая, графика там не очень. И физика не очень хорошая, но так как я люблю играть в игры, то для меня победа была легкая», - делится Руслан Мустафин, участник соревнований.

«Мы надеемся, что будут предложения. Самое главное – сегодня мы увидели действительно горящие глаза у ребят, которые участвуют в этом замечательном мероприятии», - сказал Виталий Орешкин, уполномоченный по правам ребенка ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика