В Салехарде прошел митинг памяти, посвященный 29-й годовщине вывода войск из Афганистана

Сегодня Россия отмечает двадцать девятую годовщину вывода войск из Афганистана. В Салехарде, как и по всей стране, прошел митинг памяти. К мемориалу воинам-интернационалистам горожане и ветераны возложили цветы.

Война в Афганистане длилась почти десять лет с 1979-89-й годы. Она унесла жизни свыше 15 тысяч советских военных. На момент окончания боевых действий была неизвестна судьба около 300 военнослужащих. Еще около 50 тысяч получили ранения. За годы войны службу прошли около 620 тысяч советских солдат и офицеров.

«Я призвался один из первых, когда заходили наши - в 79-м году в конце декабря. С тех пор я служил на территории Афганистана. Сначала простым солдатом, потом разведчиком, потом руководителем разведгруппы. Вернулся я в 81-м», - говорит Андрей Ильин, ветеран.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика