В Салехарде почти сто северных атлетов сражаются за кубок округа

Стартовали открытые соревнования по северному многоборью на кубок округа. В них принимают участие спортсмены из Ямальского, Пуровского, Красноселькупского, Приуральского и Шурышкарского районов Ямала, гости из Ненецкого автономного округа.

Почти сто северных атлетов в возрасте от 16 до 35 лет будут выяснять, кто из них самых сильный, быстрый и ловкий. Победители турнира уже в декабре будут защищать честь округа на всероссийском уровне. «Это одно из значимых спортивно-массовых мероприятий. Собираются сильнейшие спортсмены округа, которые представляют свои территории, свои муниципалитеты. И основная цель, конечно, выявить сильнейших, которые будут представлять интересы округа на Российском уровне», - говорит директор ГАОУ ДОД ЯНАО ДЮСШ по национальным видам спорта Иван Неркагы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика