В РЖД прокомментировали ситуацию с аварией на Северной железной дороге

Пассажирский поезд №22 Москва - Лабытнанги, который должен прибыть в город Семи лиственниц 23 июля, задерживают из-за ЧП на Северной железной дороге.

Напомним, сегодня рано утром 23 вагона с углем сошли с рельс на станции Керки в Республике Коми. Пострадавших нет. По данным РЖД, из-за экстремальных погодных условий размыты рельсовые пути, задержано 8 пассажирских составов.

«В ОАО «РЖД» создан оперативный штаб, на месте работают восстановительные поезда, техника и более трехсот сотрудников. Ожидается, что восстановительные работы могут продолжиться не менее 48 часов. Для пассажиров задержанных поездов будет организовано питание. Также рассматривается вопрос альтернативной доставки до конечных пунктов назначения. РЖД приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и принимает все меры для восстановления движения», - сообщила Юлия Гонгина, начальник пресс-службы Северной железной дороги, г. Ярославль.

Более полную информацию о движении поездов по Северной ЖД пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-0000.

UPD: Между станциями, где прервано движение пассажирских поездов на Северной железной дороге, организовано автобусное сообщение по договоренности ОАО «РЖД» с ПАО «Газпром» и правительством Республики Коми до восстановления движения на данном участке курсируют 28 автобусов вместимостью 45 мест каждый.

В связи с этим с 22 по 26 июля изменяются маршруты следования ряда пассажирских поездов. Поезда, следующие до Усинска, Воркуты и Лабытнанги, будут следовать до станции Сосногорск.

Поезда из Воркуты и Лабытнанги проследуют до станции Печора. По прибытии поездов на станции Сосногорск и Печора поезда будут направлены до станций отправления. Пассажиры, которым необходимо преодолеть барьерное место, могут воспользоваться автобусным сообщением. Возврат и переоформление проездных документов при отказе от поездки будет производиться без удержания дополнительных платежей и сборов.

Более полную информацию о движении поездов по Северной железной дороге можно узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-0000.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика