В России стартовали праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ

В России стартовали праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ. Главный парад состоялся в Санкт-Петербурге, где в чинном строю прошли корабли Балтийского флота. Боевой и торжественный смотр был продемонстрирован в Мурманске, Севастополе и Северодвинске. Приглашение на праздник получило и правительство Ямала – от региона на торжественный прием в Североморск прибыла целая делегация, в том числе и военный человек, и патриотический наставник северной молодежи. Дело нужное, начиная с 2012 года на северном флоте России прошли службу 200 наших ребят. В планах округа стать подшефными еще и в Североморске.

«У нас не было заключено шефских связей с Северным флотом, у нас есть Балтийский флот, Черноморский флот. Вот сейчас добавим еще и Северный флот. Но ребята наши проходят здесь военную службу», - рассказал Вадим Вейсбланд, начальник отделения по подготовке граждан к военной службе.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика