В России средства от продажи активов зарубежных фирм пойдут на развитие туризма

Средства, поступившие в российскую казну в качестве добровольных взносов при совершении сделок по отчуждению активов инвесторов из недружественных стран, пойдут на развитие внутреннего туризма

В России средства от продажи активов зарубежных фирм пойдут на развитие туризма

Часть средств от продажи активов недружественных стран пойдет на развитие отечественного туризма. Соответствующее дал поручение Президент России Владимир Путин. Оно было опубликовано в понедельник, 10 апреля, на сайте Кремля.

«Обеспечить направление на цели развития туристической инфраструктуры средств, полученных в результате уплаты добровольных взносов в федеральный бюджет при совершении сделок по отчуждению активов иностранных резидентов, связанных с недружественными государствами...» – говорится в документе.

Поручение дано правительству РФ. Выполнить его необходимо до 1 июля 2023 года.

Добавим, что в прошлом году глава Ямала Дмитрий Артюхов на традиционном стриме рассказал, что в округе сложная логистика, что делает такой отдых не массовым, однако у руководства региона есть большие планы по развитию туризма – в частности, это запуск нового комплекса, базы Харбей.

Губернатор подчеркнул, что у Ямала есть все шансы стать таким же популярным туристическим направлением как Байкал. По его мнению, ямальская природа так же красива, и местоположение располагает – от Москвы всего три часа на самолете.

Читайте также: Эксперт рассказал, какие сложности мешают развитию арктического туризма в России

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика