В России разработали лекарство для лечения коронавируса

В России разработали лекарство для лечения коронавируса

Российская компания разработала лекарство для лечения коронавируса, пишут «Известия» со ссылкой на информацию главы Минздрава Михаил Мурашко, которую он озвучил на совещании с президентом Владимиром Путиным.

По его словам, препарат тестировался специалистами других стран, однако Россия создала собственный аналог. Сейчас первая партия уже готова для клинических испытаний. Скоро будут оценены доклинические исследования.

Как передает «Газета.ру», в течение 10-12 дней лекарство начнут тестировать, что должно улучшить исходы по терапии заболевания.

Фото: pixabay.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика