В Пуровском районе для детей с ограниченными возможностями откроют центр гидрореабилитации

«Уютный Ямал» набирает обороты. Проект, который призван поддерживать инициативы северян, достаточно популярен. Благодаря ему приводят в порядок общественные зоны, проводят культурные праздники, реализуют экологические идеи. Только в одном Пуровском районе было подано 29 заявок.

По итогам конкурса победило 13 заявок, на их реализацию из бюджета Пуровского района выделили 9 876 000 рублей. Так, по инициативе жителей посёлка Пуровск возле инсталляции, посвященой Победе в Великой Отечественной войне, установили Стену памяти и новое ограждение, приобрели переносные скамейки для организации праздничных мероприятий.

Проект «Гидрореабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья» реализуют с 2015 года. Его инициатором был благотворительный фонд «Надежда», который на грант губернатора организовал занятия в бассейне для жителей райцентра. Опыт оказался удачным, и его решили распространить на другие поселения Пуровского района.

Оборудование уже закупили, занятия планировали начать в марте, но из-за пандемии их отложили. Как только позволит эпидобстановка, 40 детей смогут приступить к курсу гидрореабилитации.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика