В помощь метеорологам: пять человек, откликнулись на призыв экологов, поехать на остров Вайгач

Пять человек, откликнулись на призыв Всемирного фонда дикой природы и Росгидромета – ехать в Архангельск. Там добровольцы погрузятся на научно-экспедиционное судно «Михаил Сомов» и пойдут на остров Вайгач, это граница Баренцева и Карского морей .

Волонтеры помогут специалистам перемещать грузы на полярные станции. В числе тех, кто получил уникальную возможность в течении двух месяцев стать помощниками метеорологам, бывший юрист, а ныне писатель и путешественник Александр Засекин.

«Суть этого волонтерского проекта заключается в том, чтобы построить на метеостанции на острове Вайгач забор от белых медведей, чтобы обезопасить людей. Чтобы им было комфортно и медведям было комфортно», - говорит Александр Засекин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика