В Питляре завершили долгожданный перенос пассажирского дебаркадера

В Питляре завершили долгожданный перенос пассажирского дебаркадера

Теперь он размещается на мысу, известном в народе как «Анисимовка».

Раньше причал принимал теплоходы прямо посередине реки, в четырех сотнях метров от берега. А мыс «Анисимовка» использовался только для выгрузки дров. Добраться до него по земле можно, только когда уровень воды падает: в августе и сентябре. Дорогу до мыса начнут строить уже этим летом.

«Во-первых, это более безопасно для пассажиров, высадка производится непосредственно уже на берег. Ну и в будущем будет строиться на этот мыс «Анисимовка» дорога. В этом году первая весточка так сказать будет сделана, первый этап – это переправа через ручей и дорога от поселения, до этой переправы», - рассказал Семен Иванцов, глава МО «Питляр».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика