В ПФР опровергли информацию о добавке 700 рублей к пенсии

Пожилых россиян отправляют в Пенсионный фонд за несуществующей доплатой. В социальных сетях распространяется аудиофайл, где некая женщина говорит о доплате к пенсии в 700 рублей.

По убеждениям незнакомки, предназначается она всем пенсионерам. Достаточно просто написать заявление и прийти с паспортом и номером лицевого счета в Пенсионный фонд. Причем сделать это нужно до 1 ноября. В Пенсионном фонде предупреждают: данная информация не соответствует действительности!

«Обращаем ваше внимание, что пенсия в текущем году была проиндексирована гражданам в полном объеме. Поэтому оснований для дополнительных выплат в этом году нет. Все последние новости о выплате можно узнать на официально сайте ПФР», - сообщила Анжелика Козаченко, руководитель группы по взаимодействию со СМИ ОПФР по ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика