В период паводка за автодорогой «Надым – Старый Надым» будет усилено внимание

Ямальские дорожники готовятся к противопаводковым мероприятиям в период распутицы. Автодорога Сургут – Салехард, участок Старый Надым – Надым сегодня на особом контроле. Напомним, что два года назад в период паводка, в результате резкого повышения уровня воды, участок автодороги в п. Старый Надым был затоплен.

«Подрядчиками подготовлен аварийный запас песка и щебня на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Эти материалы мы сможем использовать для восстановления проезда в случае размытия дороги. Сегодня также выполняется расчистка оголовков водопропускных труб от снега и их пропаривание, удаление снежного вала с обочин дорог, подходов к мостам. В октябре 2018 года также заготовлен грунт в районе земляного вала на подтопляемом участке», - сообщил начальник  отдела строительства и эксплуатации автомобильных дорог Надымского филиала дорожной дирекции ЯНАО Алексей Чухланцев.

В случае подтопления участка дороги в п. Старый Надым, будет организовано движение по строящейся дороге Сургут – Салехард, участок объезд г. Надым в реверсивном режиме, автомобильный транспорт будет пропускаться массой до 5 тонн.

Напомним, ежегодно окружные дорожники проводят мероприятия, направленные на сохранение нормативного состояния автомобильных дорог и искусственных сооружений на них в период прохождения паводка. В это время года эксплуатация дорог проходит в наиболее неблагоприятных условиях и главной задачей является обеспечение стабильной и безопасной работы автодорог.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика