В отпуске с книгой. МВК им. И.С. Шемановского принимает фотографии на конкурс

Читайте и фотографируйтесь! Главный музей округа напоминает об акции «Селфи в литературном месте мира». Многие улочки, дома, скверы, не говоря уже о памятниках, так или иначе связаны с персонажами книг, их авторами или местом действия сюжета.

Несколько снимков ямальцы уже прислали на конкурс, но организаторы надеются на более высокую активность читающих людей. Присылайте фото из отпуска! Париж – город Дюма и Мопассана, Санкт-Петербург – Достоевского и Довлатова. Подписывайте снимки цитатами из книг. И высылайте по адресу ms.fotolit@mail.ru. Фото принимаются до 31 августа! Возможно, именно ваша фотография будет опубликована на выставке «Вокруг света», которая пройдет в сентябре в музее имени И.С. Шемановского.

«Нам хотелось, чтобы фотографии наших ямальцев тоже присутствовали на этой выставке, чтобы показать, что мы не только читаем, но и сами бываем в тех литературных местах, и понимаем, где мы находимся», - говорит заведующая экспозиционно-выставочным отделом МВК им. И.С.Шемановского Ольга Самсонова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика