В окружном избиркоме обсудили проведение досрочного голосования в труднодоступных местах

Сегодня, за месяц до Единого дня голосования, в окружном избиркоме прошло совещание с председателями территориальных комиссий, специалистами силовых структур и профильных ведомств. В нем участвовали замгубернатора Аркадий Бессонов и главный федеральный инспектор Ямала Александр Ямохин.

В повестке дня - обеспечение порядка на выборах, уточнение списков избирателей, бесперебойное предоставление услуг связи, соблюдение пожарной безопасности. Представители всех муниципалитетов, на территории которых пройдут выборные кампании, доложили о подготовке к 8 сентября. Еще одна тема совещания - проведение досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местах.

«Мы на сегодня уже получили предварительные данные по количеству избирателей. Нас особенно волнует Тазовский район. В Салехарде вроде бы все понятно. В Шурышкарском районе тоже понятно. И по количеству тех людей, которых нужно охватить досрочным голосованием. А в Тазовском сейчас еще раз идет проверка данных о людях, которые находятся в тундре», - говорит Андрей Гиберт, председатель Избиркома ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика