В окружной столице стартовал первый образовательный семинар «Делай туризм на Ямале»

Как монетизировать ямальскую экзотику, например, северное сияние? В Салехарде стартовал первый образовательный семинар для местных туроператоров. Курс рассчитан на один день и разбит на три блока: идея, презентация и грамотная проработка стоимости турпакетов. Разбор проводят два приезжих коуча. Один из них, Николай Башлыков из Нижнего Новгорода, сразу заметил несколько неиспользованных ямальцами форм городского турбизнеса.

«Потенциал огромный, но он не раскрыт. Чтобы найти гида и погулять по Салехарду, я зашел в «Яндекс» и набрал «Гид. Салехард», были там частники, но «Яндекс. Директ» никто не осваивает. У нас зайди в «Гид по Нижнему Новгороду» - там сразу будет реклама», - рассказал Николай Башлыков, автор тренингов по коммуникациям, переговорам и риторике, г. Нижний Новгород.

Семинар пройдет в трех ямальских городах: Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске. Одна из задач тренеров – научить туроператоров понимать свою целевую аудиторию. Европейцы, азиаты и сами россияне – три совершенно разных менталитета. С их особенностями знакомит Владимир Онацкий, создавший в Мурманске собственный бренд с арктической экзотикой для туристов из Поднебесной.

«Теплые края уже всем надоели, там все побывали сто раз, и, когда люди стараются придумать необычное направление своего путешествия, они выбирают часто Север. Отдельная история – северное сияние. Если мы говорим о представителях Азии, у них это национальная навязчивая идея увидеть северное сияние. Они готовы любые деньги платить, чтобы увидеть северное сияние. В каждой точке мы им рассказываем про историю, про какую-то войну, а они говорят: «Да-да-да, хорошо, а северное сияние сегодня будет?», - прокомментировал Владимир Онацкий, основатель туристической компании «Мурмания», г. Мурманск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика