В окружной Общественной палате прокомментировали послание Президента

В окружной Общественной палате прокомментировали послание Президента

«Нужно сейчас менять ситуацию к лучшему». Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторы. Главный акцент на вопросах внутренней политики. Первая тема – семья. Пособия для тех, кто воспитывает детей-инвалидов будет увеличено с 5 до 10 тысяч рублей.

Семьи с тремя и более детьми получит льготу на погашение ипотеки в размере 450 тысяч рублей. Будут улучшены условия льготной ипотеки в 6 процентов. Поставлена задача решить проблему с яслями. За три года в России должно быть создано 270 тысяч мест в яслях.

Послание президента страны на Ямале в прямом эфире смотрели представители Общественной палаты и со своей стороны прокомментировали особенно важные для территории прозвучавшие в послании темы.

«Мы услышали то, что очень значимо непосредственно для населения страны для жителей, для простых жителей. Это главные социальные приоритеты выстроены. Это ставка на качество жизни на преодоление бедности. Это те вещи, которые волнуют население особенно в последний год.  Все отмечают нарастание социальной напряжённости в стране.  Вот некоторые ответы, на эти вопросы, которые есть у населения они были получены. Плюс я бы хотел отметить Президент несколько раз упрекнул органы государственной власти всех уровней в том, что   очень часто формально относятся к тем приоритетам, которые были выстроены», - сказал Евгений Забродин, политолог, член Общественной палаты.

«Президент конкретно дал понять, что деньги просто так (за услуги вывоза ТКО) браться не должны. Люди должны не только понимать, но и видеть, что ту плату, которую они вносят, она работает. Мусорные свалки сокращаются и переработка мусора должна быть углубленная. С нынешних 8–9 процентов до 60 % переработка должна быть», - сообщил Сергей Цыганов, председатель Общественной палаты г. Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика