В окружном Правительстве озвучили прогноз социально-экономического развития Ямала на ближайшие три года

В ближайшие три года основной приток инвестиций в ямальскую экономику обеспечат крупнейшие проекты: «Ямал-СПГ», Северный широтный ход и освоение новых месторождений углеводородного сырья. А промышленное производство в регионе вырастет до 2019 года на шестнадцать процентов. Эти планы социально-экономического развития были озвучены на заседании ямальского Правительства.

«По основным макроэкономическим показателям, рассчитанным на душу населения, мы занимаем ведущие позиции в России и Уральском Федеральном округе. Увеличиваются объёмы строительства. Наблюдается положительная динамика по уровню заработной платы. Из отрицательных результатов можно отметить только стагнацию добычи газа, но, как мы увидим в прогнозе, в перспективе наблюдается рост и этого показателя», - сообщил Дмитрий Артюхов, заместитель губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика