В округе стартовала патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы в округе стартовала ежегодная патриотическая акция “Георгиевская ленточка”. Черно-оранжевый символ памяти и воинской славы вручали прохожим активисты молодежных движений. Мужчины Салехарда по сложившейся традиции украшают лентами свои машины, женщины – сумочки. Акция во всех городах Ямала продлится до 9-го мая включительно. «Это память и благодарность нашим дедушкам и бабушкам. За то, что они воевали. Для того чтобы мы и наши дети жили и радовались. Большое им спасибо!» - говорит житель города Салехарда Лариса. «Единственная просьба у меня – не выкидывать потом ленточки. Каждый год хожу потом и очень больно смотреть, как символ нашей доблести валяется в грязи затоптанный. Постоянно поднимаю. Поэтому прошу более бережно относиться», - призвал лидер ямальских молодогвардейцев Роман Арефьев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика