Итоги ЕГЭ: лучше всего ямальцы знают русский язык, информатику и литературу

На Ямале подведены итоги единого государственного. В 2015 году выпускники округа прошли испытания по 12 школьным предметам. Сдавали их более трех тысяч восьмисот выпускников. Как выяснилось, лучше всего ямальцы знают русский язык, информатику и литературу.

Восемнадцать юношей и девушек получили по этим предметам сто баллов. Результаты по математике оказались хуже прошлогодних. А вот физики не подвели - на двадцать баллов выше среднего по России за прошлый год. Массовых нарушений правил ЕГЭ зафиксировано не было. Но одна из выпускниц удалена с экзамена по обществознанию за шпаргалку. Ее результат аннулирован без права пересдачи в текущем году. «Я скажу о проценте тех, кто на первое июля не получил аттестаты. Это два процента. Все эти ребята смогут два обязательных предмета - русский язык и математику сдать в сентябре. В конце сентября можно прийти и попытаться еще раз сдать этот экзамен, а значит получить аттестат о среднем образовании», - сказала директор департамента образования ЯНАО Ирина Сидорова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика