В обсерваторах Ямала установили бесплатный интернет и интерактивное телевидение

Компания «Ростелеком» организовала интернет и телевидение для вахтовиков Ямало-Ненецкого автономного округа. Провайдер установил в коридорах девять точек Wi-Fi-доступа и подключил 55 приставок современного интерактивного телевидения.

«Учитывая ситуацию в стране и регионе, сейчас особенно важно постоянно находиться на связи с родными и близкими, а также иметь оперативный доступ к новостным лентам СМИ. Это своеобразный залог спокойствия. К каждой точке доступа одновременно могут подключиться несколько десятков человек»,- рассказал директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин.

Ранее провайдер обеспечил телевидением и интернетом несколько комнат общежития одной из строительных организаций Ноябрьска. Также компания занималась установкой камер видеонаблюдения, чтобы контролировать режим соблюдения самоизоляции.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика