В общероссийском родительском собрании приняли участие родители и педагоги Ямала

Ямальские родители и педагоги приняли участие в Общероссийском родительском собрании. Его в режиме видеоконференции провел министр образования Дмитрий Ливанов.

Задать свои вопросы могли родители из разных регионов. В ходе интерактивного общения выяснилось, что система дополнительного образования будет финансироваться по принципу "деньги за услугу", в школах страны установят фильтры интернет-контента, а уже в первой четверти пройдут уроки по интернет-безопасности. Многих родителей, в том числе и ямальских, волновала предстоящая сдача норм ГТО. Подзабытая советская система спортивного тестирования “Готов к труду и обороне” полноценно заработает с 2017го года. Но в регионах готовиться начнут уже сейчас. «Будут созданы материально-технические условия, будут созданы центры по тестированию, потому что это будет проходить не на базе школ. Речь идет не о ГТО для школьников, речь идет о ГТО для всех жителей России», - поясняет директор департамента образования ЯНАО Ирина Сидорова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика