В Ноябрьске завершился 11-й детский турнир по мини-футболу «Двор без наркотиков»

В Ноябрьске завершился одиннадцатый детский турнир по мини-футболу «Двор без наркотиков». Сегодня - это одно из самых масштабных детских спортивных соревнований на Ямале. В списке участников – сразу шесть возрастных групп. И в каждой - свои золотые, серебряные и бронзовые медалисты.

Радость побед и горечь поражений, переполненные трибуны и драматизм настоящей борьбы. Уровень физической подготовки, техника работы с мячом! Испытать свой характер и силы тут может каждый.

Болельщица Галина Никулина считает: «Меньше драться будут, меньше наркомании будет! Поэтому, это очень надо!»

«Полезно заниматься спортом, нужно находить себя в спорте, прежде всего. Для таких, как она – это, наверное, будущее», - сказал, глядя на дочь, болельщик Михаил Куц.

Эмоции родителей в играх самых маленьких участников просто зашкаливали. В матчах футболистов 2008-2009 годов рождения на поле встретились две команды «Газпромнефть».

«Упорно старались на тренировках - выкладывались по полной. Со всех сил старались играть. Мы уже раньше выезжали, опыт есть у нас», - заявляет Кирилл Лоськов Победитель турнира «Двор без наркотиков».

В основное время двенадцати проведенных матчей мяч из сетки вратари доставали 53 раза.

В среднем, это больше четырех голов за игру. Юные спортсмены старались показать всё, на что они способны ради победы.

«Отрадно видеть и приятно понимать, что та спортивная инфраструктура, которую строит компания «Газпромнефть» в рамках своей программы социальных инвестиций «Родные города», она востребована, нужна и пользуется популярностью», - говорит Алексей Гнедин, начальник управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза».

Одиннадцать лет назад, когда «Двор без наркотиков» еще только стартовал, играли в нем всего десять команд. Сегодня - 62, свыше шестисот участников. Под сводами Ноябрьского «Зенита» собрались больше тысячи человек. Среди болельщиков разыграли в конкурсах футболки и мячи с автографами футболистов петербургского «Зенита». В выигрыше от масштабного турнира оказались и участники и зрители.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика