В Ноябрьске закрыли два ковид-госпиталя

Заболеваемость коронавирусной инфекцией идет на спад. В связи с этим в ноябрьской больнице возобновили медицинские осмотры и начали сокращать количество койко-мест в стационаре.

В период подъема пандемии лечение там проходили до 1,5 тысяч пациентов, из них 130 человек находились в реанимационном отделении. Работали 4 госпиталя на 358 коек. Сейчас два из них уже закрыли.

«В связи с этим необходимость в сохранении этих 358 коек нет. И мы сократили 187 коек. Ну, это не значит, что нам всем надо расслабиться, радоваться жизни, как обычно, встречаться, ходить без масок. Это абсолютно неправильно. Все ограничительные меры должны продолжаться, чтобы не спровоцировать новую вспышку коронавируса», - рассказал Олег Шалаев, главный врач ЦГБ Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика