В Ноябрьске среди дошкольников прошел конкурс по английскому языку

С юных лет они говорят на разных языках. В Ноябрьске состоялся первый интеллектуальный конкурс по английскому среди воспитанников детских садов. Во многих дошкольных учреждениях города сегодня работают профильные группы. Для этого есть интерактивная доска, ноутбук для педагога, детей, наушники для отработки аудирования и говорения. Выбрать правильный цвет, распознать нужное слово, соотнести услышанное с картинкой - задания малыши выполняли на ура. Тройку победителей определят чуть позже. Это будут не сады, а конкретные дети.

«Когда я прихожу домой, я по-английски прошу иногда раздеться родителей, раздеть родителей меня: хелп ми, плис», - сказала София Тякотева, воспитанник д/с «Колобок», г. Ноябрьск.

«Мы собрались с педагогами детских садов, которые изъявили желание, мы обсудили все задания, чтобы все дети имели возможность справиться с ними, но в то же время достаточно сложные для того, чтобы все-таки какая-то интеллектуальная нагрузка была», - рассказала Динара Каймалова, воспитатель д/с «Колобок», г. Ноябрьск.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика