В Ноябрьске совсем скоро заработают скалодром и ледодром

В Ноябрьске совсем скоро заработают скалодром и ледодром. Заниматься смогут и спортсмены, и любители. В центре «Вертикаль» уже установили основное оборудование.

Сейчас завершают работы по подготовке площадок высотой 4, 6 и 12 метров. Одна из них - так называемый «боулдеринговый скалодром». Невысокая, но сложная трасса, позволяет отработать движения и требует особой техники лазания.

«В центре функционирует сегодня секция. Соответственно все оборудование в центре уже есть для занятия скалолазанием. Для занятий ледолазанием уже пришло оборудование. То есть это и «кошки», «фифи» и «ледяные молотки», - рассказывает Дмитрий Ремизов, директор центра «Вертикаль».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика