В Ноябрьске пытаются расчистить землю от гаражей для строительства детского сада

Строительство нового детского сада в Ноябрьске запланировано на следующий год. Но сначала необходимо освободить участок. Пока на предполагаемом месте застройки стоят гаражи и убирать их владельцы не торопятся. Местные чиновники уже не раз выезжали в район будущей стройки, чтобы найти хозяев. Но все тщетно. На объявления тоже никто не реагирует. Людям попросту их некуда перенести.

«Пускай хотя бы место людям предоставили, машины, то есть если под домом ставить их, там столько будет машин, будет непонятно что, а тут как бы нормально никому не мешаем», - рассказал Анатолий Балабушко владелец гаража.

Но гаражи придется убрать в любом случае, иначе это сделают городские власти с помощью тяжелой техники. А все расходы за уборку понесут собственники. Земля принадлежит городу. В феврале начнется подготовка к строительству детского сада. Дать место для гаражей в другом месте чиновникам не позволяет закон. Всё только через аукцион, и на это нужны деньги.

 

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика